Строительные рынки Москвы  
   

   главная    тИЦ и PR    рынки    цены   



 
   все новости добавить новость   
        реклама

Реклама от компании google.com:

     

Члены ОНФ взялись за ЖКХ

     В Йошкар-Оле открылся форум Общероссийского народного фронта. Активисты обсуждают выполнение указов президента на местах. В работе форума принимает участие 450 человек из более чем 20 регионов страны.

Готовясь к съезду, общественники изучали ситуацию в 170 городах России, проводили соцопросы и теперь, исходя из ответов людей, активисты ОНФ будут решать, как справляться с острыми проблемами, в числе которых — качество услуг ЖКХ, трудности с получением медицинской помощи и нехватка мест в детских садах.

Согласно исследованиям, одной из наиболее серьезных проблем, волнующих граждан России, остается сфера ЖКХ. Людей волнует как низкое качество услуг, предоставляемых управляющими компаниями, так и плачевное состояние инфраструктуры. Открытым остается вопрос об оценке эффективности работы управляющих компаний. Так, респонденты уверены, что неграмотный выбор используемых строительных материалов, приводит к лишним тратам и частым ремонтам.

Стоит отметить, что подозрения людей недалеки от истины. К примеру, несколько лет назад специалисты Высшей школы экономики провели исследование, результаты которого говорят о том, что увеличение доли хризотилцементных изделий в сфере ЖКХ хотя бы до 10% от общего числа привело бы к ежегодной многомиллиардной экономии – свою роль играет как доступная цена новых изделий, так и долгий срок службы.

Впрочем, как показывает статистика, доля хризотилцемента не только не растет, но и даже сокращается. Как результат – частые аварии и постоянный рост тарифов. В свое оправдание бизнесмены и чиновники, распределяющие бюджетные средства, произносят заученную скороговорку о возможном вреде хризотил-асбеста – минерала, используемого в производстве изделий. Однако это утверждение является всего лишь удобным аргументом для увеличения финансовых потоков и покупки дорогостоящих аналогов: множество научных исследований, в том числе и международных, однозначно говорят о том, что контролируемое использование хризотил-асбеста для организма безвредно.

Александр Бречалов, сопредседатель центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты РФ заявил: «Мы действительно считаем, что сейчас время возможностей, но те возможности, которые у нас есть, нельзя реализовать, если не будут эффективными наши решения, эффективными траты бюджетных средств, эффективно использоваться время, эффективные программы. Это действительно конкретные и достаточно эффективные решения, которые, надеемся, представим президенту».

Одной из таких эффективных мер мог бы стать законодательный акт, фиксирующий приоритет выбора хризотилцементных изделий при проведении плановых и экстренных ремонтов в сфере ЖКХ. Сообщается, что итоги дискуссии будут подведены на пленарном заседании. Поживем-увидим!
Newsonline

Дата публикации: 27.04.2016


Запомнить страницу



Все новости http://www.vserinki.ru/news.html

21.06.2017   Обновлен каталог кабельно-проводниковой продукции 2017
МТД «Энергорегионкомплект» предлагает вашему вниманию обновленный каталог кабельно-проводниковой продукции производства Завода «Энергокабель». В каталоге представлены
МТД «Энергорегионкомплект»

19.06.2017   NAYADA оформила ресторан Burger and Pizzetta
Стеклянные перегородки NAYADA гармонично вписались в пространство Burger and Pizzetta. Оригинальный интерьер ресторана, расположившегося на территории торгового центра, с
NAYADA